• Экскурсия на "Тульский арматурно-изоляторный завод"

неделя без турникетов.

В рамках профориентационной акции "Неделя без турникетов" школьники 8-ых классов посетили предприятие "Тульский арматурно-изоляционный завод", расположенное в селе Алешня. Завод занимается изготовлением различных изделий для монтажа линий электропередач высокого напряжения, трансформаторных подстанций и распределительных устройств. Продукция завода востребована на всей территории страны.

Ребятам показали готовые изделия, рассказали о том, где и как они используются. А также познакомили школьников с технологией изготовления, провели экскурсию по цехам завода, показали современное оборудование, в частности станки с ЧПУ. Главный инженер завода рассказал о рабочих и инженерных специальностях, которые востребованы на данном производстве.