К нам приехал проект "Мобильный технопарк "Кванториум"!

Попробовать себя в роли создателей анимаций и роботов хотел бы каждый современный ребёнок. И сегодня такая возможность представилась ребятам в нашем пришкольном лагере.
Прежде чем приступить к работе над созданием робота, школьники узнали об истории робототехники, о том, какие бывают роботы, и где они могут использоваться. Ребята под руководством педагога собрали, запрограммировали и опробовали в действии небольшого робота-блоху. Она действительно прыгала!!!

????В соседней аудитории школьники осваивали технологию создания анимации в программе "Скетчинг". Данный бесплатный и полностью русифицированный сервис позволяет не только создавать мультфильмы, но и игры. Ребята создали небольшой анимационный сюжет с дискотекой животных, а также написали программу для удивительных яблок, рисующих необычные узоры на экране.

Эмоции били через край - заинтересованность, радость, удивление, увлеченность, любопытство...
Спасибо Национальному проекту ОБРАЗОВАНИЕ за интересное современное детство!