МБОУ "ЦО №51"
Село Алешня, Тульская область, Ленинский район
  • К нам приехал проект "Мобильный технопарк "Кванториум"!

    Попробовать себя в роли создателей анимаций и роботов хотел бы каждый современный ребёнок. И сегодня такая возможность представилась ребятам в нашем пришкольном лагере.
    К нам приехал проект "Мобильный технопарк "Кванториум"!.
    Прежде чем приступить к работе над созданием робота, школьники узнали об истории робототехники, о том, какие бывают роботы, и где они могут использоваться. Ребята под руководством педагога собрали, запрограммировали и опробовали в действии небольшого робота-блоху. Она действительно прыгала!!!

    ????В соседней аудитории школьники осваивали технологию создания анимации в программе "Скетчинг". Данный бесплатный и полностью русифицированный сервис позволяет не только создавать мультфильмы, но и игры. Ребята создали небольшой анимационный сюжет с дискотекой животных, а также написали программу для удивительных яблок, рисующих необычные узоры на экране.

    Эмоции били через край - заинтересованность, радость, удивление, увлеченность, любопытство...
    Спасибо Национальному проекту ОБРАЗОВАНИЕ за интересное современное детство!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie