Разговоры о важном – цикл внеурочных занятий

Город

С 1 сентября 2022 года во всех школах страны каждый понедельник начинается с торжественного поднятия флага и исполнения гимна Российской федерации, а на первом уроке проходят занятия «Разговоры о важном», посвященные самым различным темам, волнующим современных ребят. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России: патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

5 сентября в МБОУ «ЦО №51» прошло первое занятие цикла. Тема разговора – «День знаний». Содержание занятий единое для школьников всей страны. Для каждой возрастной категории обучающихся разработано актуальное содержание, снабженное презентацией, видеоматериалом, а также интерактивными элементами.